Мать, отсутствовавшая в моей жизни, внезапно взялась за мое воспитание, но использует насилие и унижения. Как лишить ее родительских прав?

• г. Чита

Мне 15 лет. На протяжении всей жизни мамы не было рядом. Она давала деньги на еду, одежду и прочее, но моей жмзнью не интересовалась. Ростили меня дедушка и бабушка. Когда я была в 7 классе, она переезала к нам. И решилась взаться за мое воспитание. Метода воспитания были такими, избивания, оскорбления, наказания. На какой то периуд это все прекратилось, и опять начиналосью

Сейчас я в 9 классе. Она кидается на меня с кулами, оскорбляет матом, унижает. Не дает делать уроки.

Могу ли я как то лишить ее права на меня, те родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию на нее, и сообщите педагогу