Можно ли продать жильё, купленное за материнский капитал, при желании переехать в другую область?

• г. Екатеринбург

Можно ли продать жильё купленное за материнский капитал если семья хочет переехать в другую область.

В прошлом году я купила квартиру с помощью материнского капитала, а сейчас я хочу переехать и продать квартиру. Возможно ли это, и какие документы мне нужны? Доли детям я не выделяла, риэлтор который помогал в совершении сделки, сказала, что если я собираюсь продать квартиру, то доли выделять не нужно.

Ответы на вопрос (2):

По закону вы обязаны выделить доли. Потом нужно получить разрешение опеки на продажу и продать.

Выделять доли нужно. Затем обращаться в орган опеки за разрешением на сделку. Можно, конечно, послушать риэлтора и нарваться на проблемы с законом.