Как получить материальную помощь для первого ребенка, оформленного на матерь как одиночку, после смерти мужа в результате пожара и отказа в назначении пенсии?

• г. Казань

Первый ребенок оформлен на мать как одиночка, вышла замуж родила ребенка муж погиб при пожаре. Какую мат. помощь можно получить, в пенсии первому ребенку отказывают что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Де-юро - первый ребёнок у Вас без отца, в 7 раме отец стоит почерк, соответственно он не имеет право на получение пенсии по потери кормильца. В том случае, если умерший биологический отец первого ребенка то можно добиться признания отцовства через суд и тогда уже оформить пенсию