Как получить материальную помощь для первого ребенка, оформленного на матерь как одиночку, после смерти мужа в результате пожара и отказа в назначении пенсии?

• г. Казань

Первый ребенок оформлен на мать как одиночка, вышла замуж родила ребенка муж погиб при пожаре. Какую мат. помощь можно получить, в пенсии первому ребенку отказывают что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Де-юро - первый ребёнок у Вас без отца, в 7 раме отец стоит почерк, соответственно он не имеет право на получение пенсии по потери кормильца. В том случае, если умерший биологический отец первого ребенка то можно добиться признания отцовства через суд и тогда уже оформить пенсию

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

По первому ребёнку я мать одиночка. Вышла замуж родила вторую дочь. Два года назад погиб муж. Имею я льготы на земельный налог.

У меня такой вопрос я родила ребенка в 2012 году но не получила землю на третьего ребенка а сейчас можно ее получить, а первый ребенок уже замуж вышла и я не считаюсь многодетной. Но по третьему ребенку я мать одиночка.

Я мать одиночка по первому ребёнку, вышла замуж, родила второго в браке. Положены ли мне детское пособие до 16 лет на первого ребенка?

Я мать одиночка по первому ребенку (в графе отец стрит прочерк). Вышла замуж и родила второго. Отцы у детей разные. Супруг не усыновлял старшего. Могу ли я получать пособия как малообеспеченная семья на первого ребенка. Или только 300 рублей как мать одиночка?

Развелись, ребенок со мной по решению суда, бывшая жена вышла замуж родила ребенка получила мат. капитал, причитаются ли часть денег первому ребенку.

Мать-одиночка вышла замуж. При этом муж ребёнка не усыновил. Почему для получения пособия на ребёнка как мать-одиночка требуют справку с доходами мужа? Какой он имеет отношение к ребёнку и где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Если я состояла в браке и у меня первый ребенок был не в браке; я была сначала как мать одиночка: но потом я вышла замуж и родила от мужа ребенка второго. Но он сейчас умер и оба ребенка могут получать пенсию по потере кормильца или только его ребенок сможет получать пенсию.?

Первый ребенок уже совершеннолетний и проживает отдельно, мать второй раз вышла замуж и родила второго ребенка. Хочет оформить мат. капитал, но первый ребенок отказывается дать свидетельство о рождении для предоставления в ПФ. В ПФ соответственно документы без свидетельства не принимают, что делать? Т.к. ребенок совершеннолетний естественно в ЗАКСе ей отказывают в дубликате.

Моему ребёнку 3 года алименты не подавала оформила ребёнка как мать-одиночка. На сегодняшний день мать-одиночку мне отказали замуж вышла родила второго в браке я могу подать док-ты на алименты за первого ребёнка... за ответ заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение