Проблемы с лицензией из-за непогашеной судимости - что делать?

• г. Избербаш

У меня есть травмата. Получал лицензию до судимости, после с непогашеной судимостью продливал его. Сейчас пол года как снял судимость, но звонит участковый и говорит что хотят онулирывать (мол не должны были продлевать) что подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Если аннулируют, можете обжаловать такое решение (в прокуратуре или в суде), Артур Арсенович.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

У меня была судимост по 146 ст. и условный срок 2 года. Но я попал под амнистию и в суде было сказанно со снятием судимости. Сейчас устраиваюсь на работу, найдет ли служба безопасности что у меня была судимость?

Если у человека была судимость, прошёл год и её сняли, считается ли на данный момент человек с судимостью или всё - обычный человек без судимости? И везде можно говорить что у него нет судимости? Или?

Месяц назад я был осужден по ст 158 выплатил штраф, но судимость погасится только через 1 год, в ближайшее время вылетаю в ОАЭ с непогашеной судимостью, какова вероятность что меня выпустят заграницу? Всегда ли в аэропорту проверяют на наличие непогашенной судимости? Как решить проблему с выездом?

Человек был судим по статье средней тяжести, отсидел срок, освободился. Прошло два с чем-то года и он обратился в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости. Сегодня суд ходатайство удовлетворил и снял с него досрочно судимость, но дело в том, что вчера этим человеком было совершено другое преступление в момент ещё не снятой и непогашенной судимости, а сегодня он уже этой судимости не имеет. ВОПРОС: Как его будут судить? Как человека с неснятой и не погашенной судимостью или как человека, у которого этой судимости нет, то есть, как впервые совершившего преступление? Спасибо.

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня забрали в армию с непонашеной судимостью, сейчас служить не могу, как сделать чтоб уволили пока судимость не погаситься?

Сколько лет должно пройти чтобы судимость была снята? Что происходит после истечения испытательного срока с судимостью? Как происходит снятие и погашение судимости? Окончание испытательного срока в январе 2014 г. статья 159 часть 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение