Штраф за превышение скорости на мосту без видимых знаков и предупреждений о камере - что делать?

• г. Краснодар

Я мне пришёл штраф о превышении скорости с камеры на мосту, а там в близится моста нет никаких знаков что там есть камера и об ограничении скорости тоже не чего нет, и камера спрятана под самим мостом так её сразу не увидишь, и разметки то что там камера есть тоже ничего не было! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

ГИБДД не обязано сообщать о нахождении камеры.

Если вы ехали под мостом в населенном пункте и скорость была более, чем 60 км/ч, то вам придет штраф.

Если вы ехали по загородному шоссе свыше 90 км/ч и камера была под мостом, то вам тоже придет штраф.

Предупреждать об ограничении скорости движения в населенных пунктах и на загородных трассах ГИБДД не обязано, скорость движения на данных участках регламентируется ПДД.