Долг по кредиту и алименты - как правильно распределить доходы в семье?

• г. Нижний Тагил

У мужа предстоит суд по долгу за кредит, т.е будут вычитать из зарплаты. Стоит ли подавать на алименты на него, чтобы больше денег оставалось в семье.

Ответы на вопрос (4):

стоит конечно

Здравствуйте. Да, конечно, нужно.

Конечно же нужно.

Добрый день! Какой у вас банк и сколько сумма долга? Сколько насчитали проценты и пени? Если сумма штрафных санкций несоизмерима с суммой долга, штрафы и пени можно уменьшить в судебном порядке. Если у вас были комиссии и страховик и не истек срок исковой давности, можно вернуть страховку или произвести взаимозачет. Что касается порядка удержаний, то как правило удерживается 25%, но судебный пристав-исполнитель может направить постановление и до 50%. Алименты это первая очередь для удержаний, поэтому в первую очередь будут погашаться. Если остались вопросы, вы можете записаться на бесплатную консультацию. Мы посмотрим ваши документы и расскажем о перспективах вашего дела.