Возможно добрать потребности, возможности и ресурсы, необходимые для создания будущего, которое более справедливо и эффективно, нежели при едином режиме.

• г. Нижний Новгород

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 а,г. на двагода строгого режима с ограничением свободы 8 месяцев. Сейчас подал аппиляцию, могут ли ему сбросить срок. Есть ли поправки по этой статье. И могут ли ему после освобождения прибавить надзор? Ли сделать его меньше?

Ответы на вопрос (1):

Два года строгого режима, это по данной статье вполне минимальное наказание. Сбросить это не реально. И дополнительное наказание это ограничение свободы а не надзор. Апелляция может быть удовлетворена только в том случае, если суд первой инстанции не учел какое-либо смягчающее обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили на 2 года строгого режима и 8 месяцев ограничения свободы статья 161 часть 2 а,г. могут ли ему после освобождения прибавить ограничение свободы?

Мой муж подал апеляционную жалобу, статья 158. часть 3.,могут ли ему прибавить срок, осужден на 2 года строгого режима?

Мой муж осужденн по статья 159 часть 1 и по статья 161 часть 1 с применением статья 18 часть 1 на 2 года строго режима. Подали конституционную жалобу. Скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на ограничение свободы по новому ФЗ - №377?

32) в статье 159:

а) абзац второй части первой после слов "на срок от шести месяцев до одного года," дополнить словами "либо ограничением свободы на срок до двух лет,";

34) в статье 161:

а) абзац второй части первой после слов "на срок от одного года до двух лет," дополнить словами "либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет,";

5) в части первой статьи 18 слова "ограничению свободы," исключить;

Заранее Спасибо!

Моему мужу дали наказание по статья 161 часть 2 аг 2 года строгого режма сограничением свободы 8 месяцев, что значит это ограничение 8 месяцев?

Хочу поинтересоваться по поводу надзора после освобождения с мест лишения свободы. В 2009 году был осужден по тяжкой статье статья 161 часть 2 на два года лишения свободы общего режима. В данный момент отбываю наказание за новое преступление опять же тяжкое статья 158 часть 3. Осудили в 2014 году на 4 года 6 месяцев строгого режима и присутствует опасный рецедив. Вот хочу поинтересоваться возможно такое чтобы освободиться без надзора?

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден на 7 лет лишения свободы общего режима по статья 161 часть 1 статья 161 часть 2 статья 162 часть 2 в ноябре 2012 года-будут ли внесены смягчающие поправки и попадут ли по амнистию эти статьи в 2015 году.

Мой муж осужден по статье 166 часть 1 на 9 месяцев строгого режима. Через какой срок он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение?

Я Михаил.

Мой сын находится в зоне уже почти 12 лет. Осужден по статья 161 часть 2; статья 162 часть 3; статья 105 часть 2 и по условному сроку по ст. 158 ч На срок 20 лет особого режима. Отбывает наказание в колонии первый раз. По кассационной жалобе изменен режим на строгий и убран год от срока. Тоесть 19 лет строгого режима. Пока побывал наказание, были поправки по ст. 158 Убрали от срока ещё три месяца. В итоге его срок составил 18 лет и 9 месяцев.

Как ему написать на помиловане? Может есть какие поправки по этим статьям?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение