Сокращение удлиненного отпуска для воспитателей социально-реабилитационного центра - правомерно?

• г. Новокузнецк

Я являюсь воспитателем социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Дети в нашем центре находятся круглосуточно. Мы работаем по железнодорожному графику. В этом году нам объявили о том, что мы больше не пользуемся удлиненным отпуском 56 дней, и сославшись на фз 466 от 14.05.2015 отпуск наш составляет 28 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении в ДОУ,а также педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в организациях,осуществляющих обучение имеют отпуск 56 дней.