Что произойдет, если бывшая жена подаст исполнительный лист взыскания после того, как я перестал платить алименты на ребенка? Будут начислены только долги или также будут взысканы пени?

• г. Тула

Платил алименты на ребенка по решению суда. Потом бывшая жена забрала ИЛ и я перестал платить. Если бывшая снова подаст ИЛ мне начислят только долг или пени по этому долгу тоже?

Ответы на вопрос (1):

пени - нет, а вот долг запрошлое время насчитают см. ст. 113 СК