Скажите пожалуйста, имеется ли какая-либо правовая норма запрещающая мне построить на данном участке САДОВЫЙ домик?

• г. Видное

Я получил в наследство земельный участок в деревне, т.е земли населённых пунктов. Разрешеное использование - огородничество. Скажите пожалуйста, имеется ли какая-либо правовая норма запрещающая мне построить на данном участке САДОВЫЙ домик?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

ФЗ « О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН», в частности статья 1, устанавливает:

«…садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)…»

Поэтому, если вы хотите построить некапитальное жилое строение и если это разрешено при зонировании этой территории, то Вы можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок в онт. категория земель земли населенных пунктов. Разрешенное использование ведения огородничества. Имею ли я право построить домик.

Купил в собственность ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под огородничество площадью 666,00 (шестьсот шестьдесят шесть) кв.м., назначение: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения огородничества,. Могу ли я на этом участке построить жилой дом и оформить его?

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование для садоводства и огородничества, могу ли я построить 2 этажный дом для груглогодичного использования и нужно ли разрешение на строительство?

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества - Можно ли на этом участке построить дом с пропиской.

Купила приватизированный земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества. Можно ли на этом участке построить дом и потом прописаться.

Садовый участок находится в собственности. В свидетельстве о собственности написано объект права: земельный участок для садоводства. Сейчас территория участка стала Москвой. Переоформляем свидетельство. Получили кадастровую выписку, в которой написано категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: огородничество. Является ли огородничество ошибкой и надо ли её исправлять? В чем разница между категориями использования земель огородничество и садоводство?

Добрый день. У меня в собственности земельный участок 0,25 на. Категория - земли населенных пунктов. Разрешенное использование - индивидуальное огородничества. Могу ли я построить на этом участке дом и хозяйственные постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - к домовладению. Возможно ли на данном участке построить индвидульный жилой дом?

Я имею в собственности участок 348 кв. м. граница с природоохранной зоной. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сада. Могу ли я построить на этом участке законно садовый домик.

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение