Почему я переплачиваю 3000 рублей при покупке телефона в рассрочку на 12 месяцев?

• г. Орёл

Хочу взять в рассрочку телефон на 12 месяцев. Цена его составляет 20990 руб. При подсчете нам обьяснили, что в месяц мы будем платить 2050 руб. За что я переплачиваю 3000 тыс? От всех страховок и всего всего отказались.

Ответы на вопрос (3):

А вот технику кредитования Вам объяснить сможет только банк, как выдавать кредит и на каких условиях закон не устанавливает.

Я так поняла это не рассрочка, а обычный кредит, раз я переплачиваю?

Ну так и кредит всегда представляет собой по сути рассрочку.