Вопросы о налоге при продаже автомобиля с указанной ценой в договоре

• г. Севастополь

Я продаю авто, которым владею 18 месяцев. В договоре купли продажи при покупке указана сумма 250 тыс руб. Нужно ли мне платить налог за продажу авто, если цена будет более 250 ты с руб? А если указать в договоре цену в 240 ты с,нужно платить?

Ответы на вопрос (3):

Я продаю авто, которым владею 18 месяцев. В договоре купли продажи при покупке указана сумма 250 тыс руб. Нужно ли мне платить налог за продажу авто, если цена будет более 250 ты с руб? А если указать в договоре цену в 240 ты с,нужно платить?

Укажите стоимость 240000, налог в таком случае платить не придется.

День добрый, не нужно платить никакого налога, только нужно сдать декларацию, так как в собственности менее 3 лет--ст.217 и 220 нкрф.

Здравствуйте! Если авто в собственности менее 3 лет и цена будет более 250 тысяч рублей, при продаже будете платить налог с суммы, превышающей 250 т.р. Если укажете в договоре 240 или даже 250 - налог платить не будете.