Как предоставить документ ГИБДД о эксплуатации личного автомобиля в служебных целях для избежания ареста водительского удостоверения из-за задолженности по алиментам?

• г. Смоленск

Какой документ необходимо предоставить сотруднику ДПС (ГИБДД), подтверждающий эксплуатацию личного легкового автомобиля в служебных (рабочих) целях? (Во избежании ареста водительского удостоверения в виду имеющегося долга по алиментам).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, таким документом может быть договор аренды вашего авто организацией.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ!

Есть ли какие-нибудь еще возможности (документы): справка, к примеру, какого-то образца?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Справка о том что Вы работаете водителем.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ необходимо предоставить сотруднику ДПС (ГИБДД) на месте, подтверждающий эксплуатацию личного легкового автомобиля в служебных (рабочих) целях, во избежании ареста водительского удостоверения по причине задолженности по алиментам?

(в правах нет отметки без права работы по найму)

Спасибо!

Часто езжу по трассе М-4. Сотрудники ДПС останавливают в темное время суток вне стационарных постов. Какой перечень документов должен представить (присутствовать) у сотрудника ГИБДД для подтверждения его полномочий и правомочия моей остановки? Правомочен ли я потребовать подтверждающие документы, кроме нагрудного знака и удостоверения, у сотрудника ГИБДД?

Я ни когда не имел водительского удостоверения, оттолкал сломанный автомобиль с дороги, был не трезв подъехали сотрудники ДПС и составили протокол о вождении без водительского удостоверения в нетрезвом виде!

Можно ли избежать суток ареста?

Как оформить оплату услуг сотруднику за вождение собственного транспорта, если сотрудник использует собственный автомобиль в служебных целях? И если сотрудник использует арендованный автомобиль в служебных целях у другого физического лица, не являющегося сотрудником фирмы? Какой вид договора аренды использовать с экипажем или без экипажа в обоих случаях?

При замене водительского удостоверения выяснилось, что оно в базе ГИБДД числится за другим лицом! Имеются все документы, подтверждающие прохождение обучения и сдачу всех экзаменов в автошколе, само удостоверение получал в ГАИ абсолютно легально! Какой документ подтверждает выдачу водительского удостоверения? Куда обращаться и что делать, чтобы доказать, что мое удостоверение не поддельное?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть штатный водитель, но нет автомобиля, а у другого сотрудника есть автомобиль, сотрудник согласен на использование его в служебных целях, но у него нет права управления автомобилем, можно ли заключить доп. соглашение к трудовому договору и выплачивать компенсацию?

Если сотрудник использует личный автомобиль только для проезда на работу и обратно - это является поводом для компенсации использования личного автомобиля в служебных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение