Как поступить в случае, когда органы опеки выражают сомнения в согласии на обмен дома на квартиру из-за наличия несовершеннолетних детей в доле квартиры?

• г. Иркутск

Ситуация такая, мы решили обменять дом на квартиру, но в доле квартиры есть несовершеннолетние дети. Предварительно органы опеки сказали что навряд ли согласуют обмен из за того что площадь дома меньше чем квартира. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

только с согласия органов опеки, иначе сделка недействительна