Предложение займа на вертуальную карту с активацией и годовым обслуживанием - обман или несостоятельное предложение?

• г. Новосибирск

Мне предложили заем 30 тысяч рублей якобы на вертуальную карту, но чтобы вывести средства на пластиковую или на киви кошелек нужно её активировать 530 рублей за годовое обслуживание. Это обман?

Ответы на вопрос (1):

конечно - это обман