Обманут в интернет-магазине - Как разобраться и куда обратиться в случае проблемы?

• г. Курганинск

Заказал в интернет-магазине товар на сумму 10150 рублей, перевёл со своей карты на номер карты, указанный продавцом, продавец написал, что вышлет трек-номер и копию накладной на мою почту и товар в пути и получу я его 31 марта. С тех пор ни трек-номера, ни накладной, ни товара, и я понял, что меня обманули. Номера телефонов фальшивые и на мои запросы никто не отвечает. Магазин находится в Санкт-Петербурге, а я проживаю в Краснодарском крае. Куда мне обращаться. В станице только участковые, они мне ни чем не помогут.

Ответы на вопрос (8):

Вам по факту мошенничества ст159 УК РФ нужно обращаться в полицию по месту нахождения этого интернет-магазина

Обращайтесь в районный ОВД. Они обязаны принять Ваше заявление и провести проверку

Мне ехать в Питер или как,

Можно письмо отправить.

В какие органы отправлять письмо и есть ли гарантия,что будет результат,

Гарантии результата нет, но подать заявление необходимо в полицию с получением номера КУСП, параллельно можете обратиться в суд с гражданским иском и в Прокуратуру с заявлением!

А поводу обращения в Полицию, Вы можете подать заявление через электронную форму на сайте и направить заказным письмом!

В прокуратуру,полицию,суд по месту жительства? Письмо в Питер?

Заявление в полицию,в суд, прокуратуру по месту моего проживания,