Какой налог нужно платить при наследовании квартиры, если я пенсионерка?

• г. Ульяновск

Моя мать хочет спросить у вас. Вопрос:

Мои родители оставили мне квартиру в наследство по завещанию. Квартира в собственности более 10 лет.

Я вступила в наследство пол года назад. Какой налог ридется платить? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

При продажи налога не будет--у Вас будет считаться в собственности более 3 лет--считайте со дня смерти наследодателя.--ст.217 и220нкрф.