Кому переходит доля квартиры, если наследник не вступил в наследство и не зарегистрирован в ней?

• г. Ульяновск

У матери квартира была в собственности. Она умерла. Оставила нотариальное заверенное завещание. Наследник я и мой брат по завещанию. Я не вступил в наследство. Прошло более 10 лет, соответственно в наследство я не вступал. Моя 1/2 доля квартиры по завещанию кому переходит? В данной квартире зарегистрирован мой брат.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы не приняли наследство по завещанию, к наследованию непринятой Вами доли призываются наследники по закону. Наследниками по закону являетесь также Вы и Ваш брат. По закону Вы наследство также не приняли, таким образом, Ваш брат в настоящее время является единственным наследником и собственником имущества.