Отцовство и алименты - кто должен оплатить экспертизу ДНК и с какого момента выплаты алиментов?

• г. Рыбинск

Подала на установление отцовства и алименты. Насколько я в курсе - ответчик хочет экспертизу, хотя знает, что он отец. Кто должен оплачивать экспертизу ДНК, если он будет настаивать на ней. И с какого момента будут выплачиваться алименты. Если в заявлении (писала по форме) указано. Что с момента подачи заявления? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, оплачивает тот, кто просит о ее назначении судом.

С даты подачи вашего иска, если он будет удовлетворен.