Потеря паспорта и восстановление гражданства через суд - история брата, проживающего в России с 1998 года

• г. Мелеуз

У меня брат уроженец Узбекистана, в России проживает с 1998 года, имеет постоянную прописку. Живет в гражданском браке около 16 лет, есть общий ребенок, но гражданство так и не получит, с в связи с работой с постоянными командировками. В одной из таких командировок, он утерял паспорт, Можно ли через суд васстановить паспорт и получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно ли через суд васстановить паспорт и получить гражданство.

через суд паспорта не восстанавливают... если потерял - нужно оформлять новый. Пусть обращается в посольство Узбекистана в России.

А почему он не может получить гражданство? сложно сказать..в вашем вопросе мало информации об этом..

Может быть стоит жить не гражданским браком? а законным...