«Сотрудник госструктуры требует компенсацию за переработку в суде из-за неофициального дежурства в выходные и праздники»

• г. Абакан

Работаю в госструктуре, в выходные и праздники начальник заставляет дежурить на работе, утверждая график дежурства, отгулы потом не предоставляются. Есть ли шанс выиграть в суде компенсацию за переработку за 2 года? Копии графиков дежурств имеются.

Ответы на вопрос (1):

Ваш начальник лукавит, Андрей Андреевич. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.