Пдд детские кресла.

• г. Саранск

С какого возраста ребенка можно пользоваться адаптором вместо детского сидения?

Ответы на вопрос (2):

Руфина, Адаптер предназначен для детей от 4-х лет и старше, без ограничения веса.

п. 22.9. ПДД Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.