Как не платить штрафы по ПДД, прошедшим более года - детали и условия

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня было нарушение ПДД прошлом году и я оплатил штраф, но забыл квитанцию отнести в ГАИ и потерял. Штраф в каждой проверке органами ДПС фигурирует как не оплаченный.

Недавно услышал про поправку что можно не оплачивать штрафы которым прошло больше года, нужно только...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо обратится в банк, через который платили и получить у них доказательство платежа. Потом представите это доказательство в ГАИ и штраф уберут из неоплаченных

Спросить
Пожаловаться

Оплатил старый штраф про который забыл. От приставов пришла квитанция на оплату. Прошло пол-года. Квитанции и чека нет (потерялся). В ГАИ мне говорят, что штраф не оплачен. Но и у приставов штраф не числиться. Доказательств ни каких нет что оплачивал. Ходил к приставам, нет у них данных по этим штрафам. Сказали, что лично к ним нужно приходить оплачивать такие штрафы. Что делать?

Теперь только лично буду оплачивать...

Где можно онлайн просмотреть оплаченные штрафы гибдд, мы оплатили штраф, а квитанцию потеряли, теперь нам нужно найти сведения об оплате этого штрафа гибдд.

Моему сыну выписали квитанцию на оплату штрафа. Он ее потерял и о штрафе забыл. Сумма 150 р, было это 1,5 года назад. Недавно его остановили, сказали, что за ним долг за неуплату штрафа и могут конфисковать машину. Где можно узнать номер постановления и реквизиты, по которым нужно уплатить этот штраф.

Я живу в Казахстане, оплатил штраф за нарушение ПДД оплатил штрафы через почту, но уменя висят штрафы, квитанций потерял т.к. эти штрафы давным давно оплатил. Как быть с этим?

На мне висел штраф за нарушение ПДД, который я оплатил через терминал на улице. Через 2,5 месяца после оплаты штрафа, при проверке документов сотрудниками ГАИ выявлено что в базе штраф висит не оплаченный. Чек об оплате был дома. Меня оштрафовали повторно с коэфициентом умноженным на 2.

ВОПРОС 1: Нужно ли теперь ехать в ГАИ чтоб оспорить штраф или можно про него вообще забыть.

ВОПРОС 2: могу ли я теперь расчитывать на 50-ти процентную скидку штрафа которую по новому закону мне предоставляют если я оплачиваю штраф в течении 20 дней.

День добрый!

Прошу помочь в таком вопросе.

Есть 2 штрафа ГИБДД за февраль и апрель 2014 (2 года назад).

Штраф на 1000 руб. я оплатил через 2 месяца и забыл.

Штраф на 1500 оказался с ошибкой в фамилии. Я не стал оплачивать.

Позже, когда штраф пришел от приставов. Я поговорил с ними и оплатил штраф с ошибкой в декабре 2014, указав в комментарии платежа, что там ошибка.

Скоро менять права и я обнаружил, что оба штрафа спустя 2 года так и висят в системе ГИБДД. Можно ли письмом в ГиБДД заставить их убрать штрафы. При условии:

1. что прошло 2 года

2. квитанции за 1 штраф нет

3. есть электронная квитанция за оплату штрафа №2 приставам

Спасибо.

Остановили ДПС, при проверке моего водительского удостоверения был выявлен не оплаченный штраф, который я оплатил вовремя (квитанция уверена). Затем, сотрудники ДПС направили мои материалы в суд. Прийдется ли мне доказывать в суде что я его оплатил вовремя? Доказать я это ни чем не могу т.к квитанция об уплате штрафа не сохранилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад оплатил штраф ГИБДД, через 2 месяца, вызвали к судебным приставам по поводу этого штрафа, пристав снял копию квитанции и сказал что штраф будет списан, сейчас я узнал что штраф до сих пор числится как не оплаченный, квитанцию я потерял, как мне доказать что штраф оплачен?

Вызвали в суд за то, что не оплатил штраф за нарушение правил ПДД в размере 500 рублей. Сам о нем узнал в ГАИ, когда пересдавал теорию.

В момент нарушения за рулем был мой отец (на тот момент я был лишён ВУ). Как быть? Штрафу уже почти полтора года, сам лично квитанции не забирал, на фото штрафа лица не видно. Угрожали 15 суток дать.

Не уплачен штраф за нарушение ПДД, прошло больше пол года. Пробивая на постах ДПС мои штрафы, его в базе штрафов не обнаруживают. По прописке пришло письмо от судебных приставов, положили в ящик. Я там не живу (сестра сообщила), никто мне в руки ничего не передавал. К чему меня могут привлечь, к какой ответственности?

Штраф за нарушение ПДД конечно я уплачу.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение