Продажа автомобиля с арестом - последствия и возможности переоформления на нового владельца

• г. Новосибирск

Хочу продать свое авто... пробиваю по базе гибдд арестов нет.. пробиваю по базе судебных приставов она в аресте... могу ли я продать а новый владелец ее поставить на учет? С приставами по месту прописки не могу связаться так как проживаю в настоящий момент в другом городе... чем мне грозит продажа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете продать, но новый владелец на учёт также не поставит

Спросить
Пожаловаться

Машина в гибдд не фигурирует не в аресте не в угоне...у приставов в аресте..почему новый владелец не сможет поставить на учет?

Спросить
Пожаловаться

Приставы просто ещё не передали информацию в ГИБДД, видимо арест установлен недавно. Передадут обязательно, у них ошибок не бывает(

Спросить
Пожаловаться

Решил продать свое авто пробиваю по базе гибдд все чисто не каких запретов нет.. пробил по базе суд. приставов она в аресте.. сможет ли новый владелец оформить машину на себя или в гаи скажут что он в аресте?

Я купила машину не смогла поставить машину на учёт так как она была в аресте пошла в судебные приставы мне дали документ об отмене ареста в гибдд не приняли этот документ так как в базе данных этот арест висит пошла опять в судебные приставы обещали снять, пока ждала что этот арест снимут появились два других которые они снять не могут, связалась с бывшей владелецей она сказала что позвонила им и то что там нету никаких арестов но факт в том что документ об отмене ещё двух арестов они дать мне не могут и из базы убрать тоже собственно в гибдд ничего не могут сделать пока висят аресты, пока мотались по судебным приставам и гибдд прошло уже пол года что делать не знаю.

Купил машину а она в аресте у судебных приставов не поставить на учёт не снять не могу что делать? Покупал в другом городе, продавец скрыл информацию, а по базе ГИБДД (проверили на месте) она в оресте не состоит.

Авто стоит на учёте в г. Москва, могу ли я продать автомобиль в другом городе не снимая с учёта? И сможет ли новый владелец поставить ее на учёт в своём городе?

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Еще раз здравствуйте я продал свое авто договор купли продажи с 28.05.2014 оформлен арестов и прочего не было а новый хозяин прибыл в ГИБДД оказывается на авто наложен арест с 29.05.2014 может-ли новый владелец поставить машину на себя и правомерны-ли наши пристава если машина переписана и продана без арестов по базе данных 28.05.2014

Могу я продать свое авто если она в аресте у судебных пиставов? Если продам чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

В 2010 г.у меня арестовали автомобиль. Долг я погасила. Через 2 месяца от судебных приставов пришло письмо что арест снят. Сейчас я продала автомобиль а новые хозяева не могут поставить его на учет т.к. в базе гбдд он в аресте. Что мне лелать?

Я студентка, обучаюсь в ВУЗе, живу на съемной квартире. Прописана в другом городе. У меня родился ребёнок и чтобы поставить его на учёт в сад нужна прописка. В месте, где проживаю на съемной квартире поставить на учёт не могу, так как нет прописки. Могу ли я поставить ребёнка на учёт по месту прописки, а далее к моменту выхода ребёнка в сад написать заявление о переводе в другой, в том месте, где буду проживать на постоянной основе? Обеспечит ли управление образования другого города нас местом на новом месте проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение