Мама одиночка со сложностями - Как получить областной материнский капитал без возможности взять кредит или ипотеку?

• г. Гурьевск

Я мама оденочка с тремя детьми. Я хотела воспользоваться обласным материнским капиталом. Пошла в социальную защиту населения мне сказали чтобы я брала кредитный займ или ипотеку тогда они переведут деньги на погашения займа или ипотеки. Я сходила во все банки но не кто мне не даёт не займ не ипотеку потому что я не работаю. Подскажите пожалуйста что мне делать мне нужен этот обласной материнский капитал чтобы добавить к федеральному материнскому капиталу для того чтобы купить дом.

Ответы на вопрос (1):

Есть кредитные кооперативы--дают займ под МК--но потеряете определенную сумму.