Как защитить свои права в работе вахтером в ТСЖ без должностной инструкции?

• г. Красноярск

Работаю в ТСЖ вахтером в подъезде по трудовой книжке. Должностные инструкции отсутствуют. Управляющий требует после каждого дежурства мыть пол на первом этаже (фойе), зимой мести крыльцо, а летом мыть крыльцо. В штате есть дворник и есть уборщик подъездов. Как, согласно закону, отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

ст. 60 ТК РФ.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.