Влияет ли рождение второго ребенка на исключение алиментов от бывшего мужа? И когда будет проведен перерасчет – с момента подачи заявления или с рождения второго ребенка?

• г. Иваново

Может ли мой бывший муж подать на уменьшение алиментов, если у него родился второй ребенок? С какого момента будет сделан перерасчет по алиментам с момента подачи заявления или с момента рождения второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У него есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Основания для этого имеются (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Размер алиментов будет изменен с момента вступления в силу решения суда.