Как получить перерасчет алиментов с момента рождения второго ребенка, если решение вышло только в октябре 2018 года

• г. Якутск

Мой муж алиментщик. Вфеврале 2018 у нас родился второй ребенок. В связи с чем в мае подали заявление на уменьшение алиментов. Дело постоянно переносили то с отсутствием судьи то ещё что-то. Если решение об уменьшении алиментов вышло только в октябре 2018 года можем ли мы получить перерасчёт алиментов с момента рождения второго ребенка? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не можете получить перерасчет алиментов с момента рождения второго ребенка, размер алиментов может быть уменьшен с момента вступления решения в законную силу.

А если суд сам так долго тянул с мая месяца по октябрь? То куда мы можем обратиться?