Начисление уменьшенных алиментов - с момента рождения ребенка или с момента судебного приказа?

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж подал иск на уменьшение размеров алиментов в связи с рождение во втором браке ребенка. Скажите пожалуйста, с какого момента начисляются уменьшенные алименты? С момента рождения второго ребенка или с момента выхода судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты будут уменьшены с момента вступления судебного акта в законную силу.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на ребнка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка от второго брака. Во втором браке он успешно проживает в месте с семьей, и при этом выплачивает амиленты на второго ребенка. Т. к. он является военнослужащим, а с 1.01.2012 денежное содежрание военнослужащих увеличивается в 2 раза, он намерено подает иск на уменьшение суммы алиментов ребенку от первого брака.

Как лучше уменьшить алименты при рождении второго ребенка, подать на алименты второй жене, или сразу мужу иск об уменьшении, в связи с рождением второго ребенка в браке?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов в связи рождением второго ребенка и выставил мне цену иска в 65000 рублей. Но ребенок родился 28,06,2016. почему за год рассчитали а не с момента рождения второго ребенка?

Скажите пожалуйста, мы в разводе. Сейчас у мужа родился второй ребенок, влияет ли рождение второго ребенка на размер алиментов, если муж состоит в браке. Мне пришло письмо из суда, где говорится об уменьшении алиментов. Скажите пожалуйста. Как начисляются алименты в таком случае.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа имеется ребёнок от первого брака. Производится выплата алиментов. Скажите, пожалуйста, при рождении ребёнка во втором браке алименты как-то пересчитываются? Пересчитывается все с начала оплаты алиментов супругом или с момента рождения нашего ребёнка?

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Может ли мой бывший муж подать на уменьшение алиментов, если у него родился второй ребенок? С какого момента будет сделан перерасчет по алиментам с момента подачи заявления или с момента рождения второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение