Покупатель желает вернуть машину из-за проблем с номером двигателя - что делать в данной ситуации?

• г. Ижевск

29.03.2016 г. продал машину 1999 года выпуска за 130000 руб. с оформлением договора купли-продажи. Сегодня позвонил покупатель и говорит что хочет вернуть машину назад и забрать деньги так как при постановке на учет выяснилось что номер двигателя плохо читается только 2 цифры из за корозии. Грозится подать иск в суд. Что делать как быть? На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, закон будет на стороне покупателя, если эти условия не прописаны в договоре ст. 421 ГК РФ

Здравствуйте. С большой вероятностью, в судебном порядке договор будет расторгнут.