Как погасить задолженность по ИП после истечения исковой давности - форма заявления, нужные шаги и компетентный суд

• г. Ставрополь

По какой форме, какого вида заявление писать и в какой суд обращаться, чтобы погасили задолженность по ИП в связи с истекшем сроком исковой давности? Что нужно, какие шаги предпринять?

Задолженность была с 2008 года, ИП закрыл в 2013, уже давно все счета арестованы и есть решения судебных приставов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы неверно понимаете природу исковой давности. Долги по ней не списывают. О ней нужно было заявлять на суде.