Какие документы нужны бабушке по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Удомля

Имеет ли право бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И какие документы нужно представить работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если работает - имеет право

УДАЧИ ВАМ

Если бабушка работает, то может оформить такой отпуск (ст. 256 ТК РФ).

Работодателю нужно представить:

заявление, свидетельство о рождении ребенка, справку от матери о том, что она не получает пособие по уходу,