Может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в России под строительство или участок с домом.

• г. Талгар

Может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в России под строительство или участок с домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Иностранные граждане вправе совершать сделки на территории РФ, в том числе сделки по купле- продажа недвижимости.

Важно при приобретении участка обратить внимание на его целевое назначение, жилым будет считаться дом, построенный на земельном участке с целевым назначением ИЖС и ЛПХ( индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство), если иное указано то это будет только дачные строения.

Удачи