Защита от кибербуллинга - Угрозы и утечка фото в соцсетях вызывают страхи для 13-летней девочки и ее семьи. Как реагировать на ситуацию и какие могут быть последствия

• г. Пермь

Дочери 13 лет. 2 года назад ей угрожали в соцсетях и заставили прислать фото. Сейчас это фото появилось у одной из одноклассниц и она разослала его всему классу. 2 года назад дочь удалила свои контакты из соцсетей и поменяли номер телефона. Звонил и угрожал ей тогда мужчина. Что нам делать в этой ситуации и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд подавайте на девочку и ее родителей. См. статью 152.2 ГК РФ

Обращаться в полицию. Все зависит от того, что за фото. Если порнографического содержания, то тут уже вопросы к Вам и Вашей дочери. Вы не уточняете же, о каком фото речь.

В любом случае угрозы от иных лиц можно классифицировать согласно УК РФ в зависимости от того, чем и как угрожали.