Коллектор угрожает раскрыть информацию моим друзьям в соцсети - мои действия и последствия

• г. Курск

Звонил коллектор угрожал писать в контакте моим друзьям, я удалила соцсеть он ещё раз перезвонил сказал что скопировал все контакты.

Ответы на вопрос (3):

Зафиксируйте звонки, уточните ФИО звонящего Вам и от какой организации он действует, пишите заявление приставам, они щас этим занимаются. Можно в полицию конечно но там шансов нет почти просто отпишутся Вам.

Добрый день! Еще раз позвонит скажите, что если он предпримет в отношении Вас какие-либо противоправные действия, то заявите в прокуратуру, ему там быстро рога пообломают.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.