Ситуация с алиментами - моё обвинение в невыплате денег на ребёнка и последствия неофициальной работы

• г. Москва

У меня такая ситуация развёлся с женой, Она подала на алименты, какоето время у нас с Ней были нормальные отношения, я работал но не официально и регулярно давал ей деньги на ребёнка, но в один момент всё переменилось и Она пошла к судебным приставам и заявила что я не разу не дал на ребёнка денег и на меня завели дело по статья 157 часть 1 и посадили в тюрьму. Если я также буду работать не официально, меня что каждый год будут судить и сажать?

Ответы на вопрос (1):

Василий, я даже удивляюсь, как можно не понимать столь очевидных вещей. Посадили Вас не за то, что Вы неофициально работаете, так каждого 2-го надо было бы сажать, а за то, что Вы злостно (т.е. постоянно) не платите алименты. Вы можете сколько угодно работать неофициально, но раз такие проблемы, надо обязательно иметь доказательства уплаты алиментов (расписки от жены, почтовые квитанции о переводе). Также нужно заключить соглашение об уплате алиментов или в судебном порядке установить их размер.