Продал машину по договору купли-продажи без оформления, получаю штрафы и потерял договор. Как поступить?

• г. Обнинск

Я продал машину 3 месяца назад по дкп (договору купли продаж) и написали от руки не в конторе и он до сих пор не переоформил машину штрафы на меня приходит а я его найти не могу... Я дкп потерял что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если потеряли договор купли-продажи, то ничего не сделать: вы по-прежнему считаетесь собственником и штрафы платить тоже Вам. Можно, конечно, заявить машину в угон, чтобы человека нашли, но есть риск попасть под обвинение в заведомо ложном доносе, а это уже уголовное дело.