Собственник гаража лишен электроэнергии из-за отсутствия уплаты налога - Как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Прошу объяснить, как мне поступить в следующей ситуации. Я являюсь собственником гаража и земли под ним в ГСК, председатель ГСК отключил мой гараж от электроэнергии, потому что (с его слов) я не плачу налог за земли общего пользования (дороги между рядами в ГСК, овраг-входят в земли ГСК) членские взносы и электроэнергию плачу исправно. Самовольное подключение к электроэнергии Штраф 5000 руб., повторное подключение 1000 руб. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо с просьбой разъяснить правовое основание отключения Вас от электроэнергии. Слова к делу не пришьешь. После ответа или отсутствия ответа в течении 1 месяца можно будет писать в полицию в суд,Сейчас кстати так же можно писать в полицию за самоуправство. Но на самоуправство необходимо причинение материального ущерба. В данном случае если Вам не давали ни каких предписаний о б отключении, с Вашей стороны подключение не будет самовольным.