Неправомерное применение весового контроля - куда обратиться с жалобой?

• г. Кемерово

Меня остановили на автомобиле фура (скания с полуприцепом) сотрудники гаи на дороге в городе кемерово и заставили пройти весовой контроль хотя я обьяснил что у меня загружено всего 9 тонн, в процессе прохождения взвешивания сказали что на двух осях прицепа больше нормы я не согласен с этим. Куда мне писать жалобу или заявление?

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД обжалуйте протокол, не поможет - в суд.