Вопрос о легальности действий ГАИ - как правомерны штрафы за перегрузку при перевозке зерна на трехосном автомобиле с полуприцепом Тонар

• г. Владивосток

Автомобиль трехосный с полуприцепом Тонар, тоже трехосным! Перевозили зерна кукурузы, в ТТН указано семенной фонд (зерна кукурузы) вес 20 тонн. Тягач с прицепом весит 19800. На весовом контроле прошли по осям все в норме. После этого инспектор сложил вместе все показания осей и решил что машина идет с перегрузом. Сцепку забрали на штраф стоянку. Скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников ГАИ и если да, что нам грозит? Машина принадлежит ООО! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суде опишите ситуацию,представьте доказательства чтобы судья вынес решение о прекращении адм.дела