Спор о делении земельного участка - на какую долю имеет право жена после смерти мужа

• г. Москва

Умер муж, мы в браке 15 лет. есть дочь от первого брака. Делим земельный участок, приобретенный до брака со мной. На какую часть я могу претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Вы не вправе претендовать на участок так как он был приобретен мужем до брака

На половину участка.

На половину

Здесь разницы нет когда участок был приобретен На наследство претендуете вы и дочь мужа Если нет иных наследников то на участок будете претендовать в равных долях

Вы с дочерью будете наследовать все имущество в равных долях.