Как оформление имущества в браке может повлиять на наследование женщиной после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

До брака имела квартиру. Вступив в брак, продала квартиру и купила земельный участок оформлен на меня. Муж умер, есть взрослвя дочь от первого брака имеет право на мой участок.

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу имеет, половина участка принадлежит мужу, приобретен он возмездно в период брака. Но через суд можно пробовать доказать что деньги были ваши личные, полученные от продажи имущества купленного до брака, суд может оставить все за вами, надо собирать документы и гото.

От Вашего первого брака или от первого брака умершего мужа?

Если дочь Вашего умершего супруга обратится в суд, то Вам надо доказывать факт приобретения земельного участка хотя и в браке, но за счет Ваших личных средств.

Подготовьте документы по сделкам, о порядке расчетов, возможны и свидетельские показания.

Надо будет в суде доказать, что ЗУ куплен на Ваши средства и не является брачным имуществом. Не докажете - поделят наследники.