Интересующий вопрос о долговой амнистии и возможном разрешении проблемы кредита с помощью передачи прав требования

• г. Челябинск

Интересует вопрос по долговой амнистии. У моего гражданского мужа есть кредит, не буду вдаваться в подробности что и как, но уже был суд и постановление на сумму порядка 480 тыс. руб. кредит брал 3 года назад, более 2 х лет не платил ни одного платежа. После постановления суда мы заплатили в сентябре 2015 года 15 тыс. и больше платежей не было. Сейчас звонит специалист банка и предлагает заплатить около 100 тыс. рублей и все. нужно привести родственника или третье лицо, на которое заключат договор передачи прав требования. Правда ли это? или уловка?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно зачем третье лицо нужно и какие права на него хотят перевести: кредитора или должника.