Ответы на вопросы - имеет ли банк право беспокоить меня из-за невыплаты долга сыном и являюсь ли я ответственным за его долги?

• г. Арзамас

Сын взял кредит, не платит, симкарту сменил, чтобы ему не звонили, банк начал звонить мне и угрожать, имеет ли банк право меня беспокоить и должна ли я выплачивать долги сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Банк не имеет право беспокоить Вас, так как Вы не заемщик, у Вас нет договора с банком. И тем более Вы не обязаны выплачивать долги сына.

Здравствуйте. Нет, не должны. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, перестанут звонить. Напишите жалобу в Роскомнадзор.