Суд присудил мне платить алименты на бывшую жену и зарплату нынешней жены. Как быть дальше?

• г. Вихоревка

У меня очень серьезная ситуация. Подскажите пожалуйста. Со своей бывшей женой мы в разводе почти 10 лет, у нас общий ребенок, на которого я по суду исправно плачу алименты, задолженностей нет. С ребенком я вижусь и еще так иногда помогаю. Сейчас я в официальном браке почти 9 лет, у нас есть общий ребенок, ей 5 лет. А еще кредиты. Бывшая жена замуж не вышла, фамилию себе мою оставила. Сейчас она заболела онкологией, встает по инвалидности. Подала на меня в суд, на алименты еще дополнительно на себя. Суд присудил мне платить алименты еще и на бывшею жену процент от моей зарплаты и зарплаты моей нынешней жены. Разве это справедливо. Причем тут моя нынешняя жена, и что мне делать дальше. Ведь у меня есть и второй ребенок. Зарплата у нас с нынешней женой на двоих 22 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! таковы требования закона. Вы можете обжаловать решение суда, если не согласны с ним

Вам лучше показать это решение юристу на очной консультации. Ваша нынешняя жена, Анастасия, не имеет никакого отношения к жене бывшей. К тому же неизвестно когда бывшая жена стала инвалидом. И пусть Ваша вторая жена с взыщет с Вас алименты на ребенка, что позволит Вам обратиться в суд для снижения алиментов и на первую жену и на первого ребенка.