Военнослужащий подал рапорт на учебный отпуск перед подписанием контракта, но командир бригады отказал из-за требования отслужить 3 года

• г. Тоцкое

Я военнослужащий подал рапорт на учебный отпуск служу первый контракт поступил на учебу до подписания контракта рапорт не подписал командир бригады основываясь на то что не отслужил 3 года но ведь я пошел обучаться до подписания контракта.

Ответы на вопрос (1):

Командир прав,выбирайте сами,служить или учится.Читайте контракт,там написаны все Ваши права и обязанности.