Военнослужащий подал рапорт на учебный отпуск перед подписанием контракта, но командир бригады отказал из-за требования отслужить 3 года

• г. Тоцкое

Я военнослужащий подал рапорт на учебный отпуск служу первый контракт поступил на учебу до подписания контракта рапорт не подписал командир бригады основываясь на то что не отслужил 3 года но ведь я пошел обучаться до подписания контракта.

Ответы на вопрос (1):

Командир прав,выбирайте сами,служить или учится.Читайте контракт,там написаны все Ваши права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим по контракту (отслужил срочную службу), срок службы по контракту меньше меньше года. Одновременно с поступлением на службу, поступил в ВУЗ, командир рапорт подписал. Получил справку-вызов из ВУЗа и написал рапорт на учебный отпуск, но мне отказываются его предоставить. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос я военнослужащий по контракту второй контракт поступил в институт учусь 2 год написал рапорт на учебный отпуск справку вызов приложил всё командиры подписали но командир батальона отказался подписывать сказал чтобы я писал на основной отпуск. Как мне быть.

Если военнослужащий отслужил 3 года по контракту и уволился и через 4 месяца подписал второй контракт и поступил в институт учиться положенно ли ему учебный отпуск?

Я являюсь военнослужащим по контракту, имеет ли право командир объединить мой основной отпуск с учебным? У меня год срочной службы и без прерыва подписан контракт, по контракту служу 2 года.

Я военнослужащий по контракту первый мой контракт был заключен с 2005-2008 уволился по окончанию контракта второй контракт заключил в 2014 году и служу досих пор не отпускают в учебный отпуск. Провомерны ли их действия?

Учебный отпуск как мне обязанны предоставить!? Я военнослужащий по контракту, поступил с подписания второго контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос про учебный отпуск военным по контракту. У меня между контрактами был перерыв 4 года затем я подписал 3 контракт (до заключения контракта поступил в ВУЗ). Положен ли мне учебный отпуск на сессию?

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Я военнослужащий по контракту, получаю первое высшее образование по платной, за очной форме. Поступил после подписания контракта, контракт у меня первый, отслужил год. Имею ли я право уйти на сессию по справке вызову из института и по какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение