Вопрос следующий - имею ли я право проживать в квартире которая была приватизирована моей женой и ее сестрой в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Вопрос следующий - имею ли я право проживать в квартире которая была приватизирована моей женой и ее сестрой в равных долях.

Я прописан по другому адресу.

Жена не против моего проживания на ее жилплощади, сестра же - против.

Заранее благодарен за ответ.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Эта квартира находится в общей долевой собственности. Поэтому пользование и распоряжение ею производится по договорённости между собственниками. Если второй собственник не согласен с Вашим проживанием, проживать в данной квартире Вы не можете.

С уважением