Вопрос следующий - имею ли я право проживать в квартире которая была приватизирована моей женой и ее сестрой в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Вопрос следующий - имею ли я право проживать в квартире которая была приватизирована моей женой и ее сестрой в равных долях.

Я прописан по другому адресу.

Жена не против моего проживания на ее жилплощади, сестра же - против.

Заранее благодарен за ответ.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Эта квартира находится в общей долевой собственности. Поэтому пользование и распоряжение ею производится по договорённости между собственниками. Если второй собственник не согласен с Вашим проживанием, проживать в данной квартире Вы не можете.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Квартира (2-х комн.) приватизирована братом и сестрой. У брата прописан сын, но малыш живет с бывшей женой по другому адресу. Брат умирает. Имеет ли сестра право на какую-либо долю жилплощади брата? Имеет ли право бывшая жена проживать вэтой квартие на том основании, что там прописан ее сын? Спасибо за ответ.

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Я проживаю с женой (брак зарегистрирован) на ее жилплощади у нее в квартире, сам я прописан в другом районе в Москве (с рождения). в квартире где прописана моя жена (квартира муниципальная), прописана также бабушка жены, которая является главным квартиросъемщиком. Бабушка жены против моего проживания в данной квартире, имеет ли она право выселить меня отсюда? И какие у меня есть права на проживание на этой жилплощади?

Квартира приватизирована в равных долях между мной, сестрой и мамой. Я против проживания мужа сестры в этой квартире! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы он съехал?

Заранее спасибо.

У нас с бывшей женой в равных по 1/2 долях приватизированная 3-х комнатная квартира (оба прописаны). В квартире проживает бывшая жена. Продавать и разменивать квртиру отказывается. Я проживать в этой квартире не хочу. Имею ли я право вместо себя поселить жильцов по договору найма? Заранее благодарен за ответ.

Ситуация такая. Двушка неприватизированная, комнаты раздельные, прописаны 4 человека: тесть с тещей, 2 дочери (одна из них моя жена)

Главный квартиросъемщик (мой тесть) и его жена против того, чтобы мы с женой и ребенком (прописан у меня) совместно проживали! Сестра моей жены не против, но проживает она по другому адресу. Разделять лицевые счета и разъезжаться они не хотят! Имею ли я, какие-то права на законных основаниях проживать там? Подскажите, как лучше действовать! Заранее благодарен!

У моей жены сложилась такая ситуация. Она прописана в г.Пушкино с мамой, сестрой и с сыном сестры. У них не приватизирована квартира. Моя жена проживает со мной. И её мама проживает по другому адресу. В их квартире сейчас проживает сестра с сыном и гражданским мужем. Сестра накопили долг в 70 т.р.И платить за квартиру она не желает. А моя жена платить не отказывается. Подскажите как поступить в этой ситуации моей жене? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

Мною приватизирована квартира в браке на меня и моего несовершеннолетнего сына в равных долях по 1/2. Жена в квартире не прописана и не имеет доли. После развода ребенок остается с женой. У нее есть своя жилплощадь и доля в ней (3-х комнатная квартира). Имеет ли она право продать долю сына после развода в моей квартире или может там только проживать?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение