Может ли бабушка жены выселить меня из муниципальной квартиры, где я проживаю с женой?

• г. Москва

Я проживаю с женой (брак зарегистрирован) на ее жилплощади у нее в квартире, сам я прописан в другом районе в Москве (с рождения). в квартире где прописана моя жена (квартира муниципальная), прописана также бабушка жены, которая является главным квартиросъемщиком. Бабушка жены против моего проживания в данной квартире, имеет ли она право выселить меня отсюда? И какие у меня есть права на проживание на этой жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Тут более вопрос отношений...

Спросить
Пожаловаться

У Вас прав никаких. Бабушка вправе в судебном порядке выселить Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с женой (брак зарегистрирован) на ее жилплощади, у меня прописка Московская, в квартире прописаны моя жена и ее бабушка (главный квартиросъемщик) бабушка против моего проживания в ее квартире, имеет ли она право выселить меня отсюда? И какие у меня есть права на проживание на этой жилплощади?

Проживаю в муниципальной квартире. Главный квартиросъемщик-бабушка. После рождения моего сына, я прописал его в эту квартиру. У моей жены (на данный момент бывшей) своя квартира и там она и прописана. Имеет ли моя бывшая жена какие-нибудь права на бабушкину квартиру? И может ли бабушка сделать меня главным квартиросъемщиком? Может ли она завещать мне или подарить эту квартиру? Спасибо))

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

Проживаю в квартире. Прописаны я и ребенок. Жена прописана у своих родителей. Жена уже несколко месяв назад увезла ребенка к теще, сама при этом продолжает проживать у меня. Ввиду хулиганского поведения жены я намерен отказать ей в проживании.

Имеет ли право жена распоряжаться частью этой жилплощади? Имею ли я право ограничить доступ жены в квартиру? Если при разводе суд оставит ребенка с матерью, имеет ли она право требовать размена квартиры или компенсации? Против проживания ребенка я не возражаю. Квартира находитя в моей безраздельной собственности, согласно брачному договору.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Я проживаю в Москве постоянно в квартире с женой и несовершеннолетним ребенком более 10 лет. Квартира муниципальная, прописаны моя жена, мой ребенок, дочь жены от первого брака, и ее ребенок. Дети несовершеннолетние. Коммунальные услуги оплачиваю я. Дочь ранее никогда не возражала против моего проживания. Может ли она в дальнейшем препятствовать моему проживанию с семьей? Есть ли у меня какое-то право пользования квартирой, учитывая длительность пребывания?

Мой брат женат на женщине, у них имеется двое детей. В квартире где они проживают прописан муж (а именно мой брат), его двое детей, а также родственники мужа (моего брата). Жена мужа родом из Саратовской области и не прописана в данной квартире, которая находится в Москве. Квартира является муниципальной. Хотелось бы узнать имеет ли право супруга проживать по месту прописки мужа вместе с ним и детьми при условии, что все родственники мужа прописанные в квартире против ее проживания там? Если да, то на каких условиях, в какое время она может прибывать на этой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан на доле матери в двухкомнатной смежной квартире, а квартирасъемщиком является мать "бабушка" моей матери "приватезированная квартира", я проживаю с женой, которая не прописана в кв. и бабушкой. Вопрос может ли бабушка выселить по закону меня или жену, имеет ли право сын бабушки "матери", который прописан в другом районе оставаться на ночь в квартире "смежной", может ли бабушка продать свою часть квартиры "смежная". Заранее СПАСИБО за ответ, пожалуйста укажите источник ваших ответов ст.

Имею в собственности две квартиры. В одной прописал свою жену. Жена при разводе претендует на право проживания в другой квартире, где она не была прописана и не зарегистрирована. Возможно ли в суде получение ею права на проживание в этой квартире?

Мой муж с несовершеннолетними детьми прописан в трехкомнатной квартире, где свекровь является главным квартиросъемщиком (она тоже прописана). Я в этой квартире не прописана, но проживаю в ней уже 3 года. Свекровь постоянно устрамвает скандалы, требует, чтобы я выехала из квартиры. Есть ли у меня, как официального опекуна несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, право на проживание в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение