Оформление пенсии по старости без постоянной прописки - вопросы и ответы

• г. Чебоксары

Последний раз имел временную прописку до сентября 2015 года, т.е. живу в разных съёмных квартирах без прописки, работал в ООО до февраля 2016-ого, сейчас уволен из этого ООО в связи его ликвидацией, на работу мне куда-либо устроиться при нынешней ситуации сложно, так как мне в январе исполнился 60 лет. Вопрос: Как можно оформить пенсию по старости лет в моём случае, куда я должен обратиться, если местный пенсионный фонд отказывается принимать документы без постоянной прописки? А есть такой закон или ещё что, что гражданину не положена пенсия, если у него нет постоянной прописки, разве наша Конституция не гарантирует всем гражданам РФ,а я являюсь таковым (паспорт у меня российский и гражданство никогда не менял) достойную пенсию по старости лет? Спасибо. С ув.,Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Положена вам пенсия. Отказ ПФ обжалуйте в суд по правилам ст.218 КАС РФ