Правильно ли начислена пенсия дочери после получения гражданства России?

• г. Калуга

Я с гражданским мужем и нашей совместной дочерью (на данный момент ей 4 года) приехали в 2014 году в Россию (в Калугу) из Украины (ЛНР) как беженцы. Попали под программу "Соотечественники". Получили документы на временное убежище. Получили прописку. Устроились на работу. Подали документы на оформление гражданства России. В период оформления гражданства, муж умер (в марте 2015 года). Он по всем документам являлся отцом нашей дочери, на я с ним не была официально расписана, хотели это сделать после получения гражданства. Мы с дочерью получили гражданство в июле 2016 года. Документы получили в сентябре 2016 года. После обращения в Пенсионный фонд мне сказали, что дочка имеет право на пенсию по потере кормильца. Я собрала все документы. Но в Пенсионном фонде мне сказали, что пенсия будет начислена только с даты прописки, то есть с сентября 2016 года. Прошу Вас, помогите разобраться, правильно ли моей дочери начислили пенсию. Не ужели пенсия не должна начисляться с даты получения гражданства? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.